Алексей Ковальков Сбрасывать вес надо в кайф - кушать на ночь и пить вино

Алексей Ковальков Сбрасывать вес надо в кайф - кушать на ночь и пить вино



Алексей Ковальков: "Среди тем, которые вам нужны, чтобы похудеть - есть на ночь и пить вино"
Алексей Ковальков, столичный врач-диетолог, позаботился о лишнем весе жителей Нижнего Новгорода и приехал в наш город на лекции. Кстати, он уже приобрел известность в Москве как очень профессиональный врач, испытавший на себе собственную методику.
- Если бы я взял себя в руки и не похудел, я бы уже 10 или 12 лет лежал в могиле. Сброшен вес холодильника - 70 кг. Представьте, как легко ходить с холодильником весь день и ночь, - Ковальков правильно объясняет проблему избыточного веса.- А теперь я обычный парень. Он работает в клинике, появляется в телешоу и руководит собственными радиопередачами. Я ужасно помню предыдущие события. Полежите 2 часа после мытья машины, сердце трепещет, давление скачет, все болит. Недавно, в шутку, врач моей клиники сел и подсчитал, сколько килограммов пациент сбросил за 1 год. 2 КАМАЗа сала получилось! Что я такое по сравнению со своими 70 кг?
Методика Алексея Ковалькова основана на 3 столпах диетологии. Больше физических упражнений, особенно прогулок, сбалансированного питания и хорошего настроения. Видимо, чтобы угодить последнему, Ковальков призывает своих сограждан "худеть по теме". Врач разрешит вам пить красное сухое вино и даже есть вредные вкусные вещи, такие как картофельные чипсы и пирожные.
- Существует множество шаблонов. Например, самая обильная пища должна быть утром. Помните? Завтрак следует есть в одиночестве, а обед следует разделить с друзьями. И я продолжал думать о том, где я найду врага, который угостит меня ужином. Или каша. Диетологи повсюду упоминают овсяную кашу. Например, я люблю гречневую кашу. И я думаю, что это даже лучше, чем овсянка. В нем содержится много полезных микроэлементов. Только наши псевдопитенциологи перепечатывают зарубежные статьи, а за рубежом, кроме овсянки, не знают никакой другой каши, ・ Алексей Ковальков изображает мелкие пакости отечественной "диетологии".- Моя работа состоит в том, чтобы разрушить эти устоявшиеся стереотипы.
Суеверие 1: На завтрак нужно есть много, не ешьте после 18 часов.
- Я только утром встал, ты хочешь есть?- Неожиданно спрашивают Ковалькова журналисты.- Нет, это то же самое, что и у большинства людей. Это происходит потому, что у нас есть замечательный гормон, называемый гормоном роста. И если это срабатывает, человек начинает худеть по ночам.
В течение многих лет после рождения человека гормон роста участвует в росте организма, и когда рост прекращается, функция гормона меняется. Влияет на стабилизацию белков. И он отвечает за сжигание жира ночью.
"Проведите эксперимент", - советует диетолог.- Не ходите в туалет ночью - непосредственно перед отходом ко сну. Взвешивайте ночью и утром. Получается, что посреди ночи чудесным образом 200-300 граммов куда-то улетели. Некоторые из них - это вода, которая испаряется. И часть его - это жир, особенно из которого "сгорел" гормон роста. И этот гормон невозможно остановить. Утром он еще некоторое время работает. А в это время организм запрограммирован сжигать жир, набивая пищу. Кажется, что вы не хотите есть, но только потому, что кто-то говорит, что вам это нужно, вы заставляете себя есть.
А вечером происходит обратный процесс - накопление жира. А организму нужен источник энергии, мы хотим есть, но запрещаем себе. А организм мудро поступает наоборот - он снова накапливает жир. Тело не ломается, с ним надо договариваться, так что попробуйте договориться.
Суеверие 2: Голодание помогает сбросить вес.
Согласно закону Ковалькова, пост строго запрещен. Это не только не работает, но и очень опасно. В последние годы произошел инцидент, в результате которого погиб сотрудник полиции, пытавшийся самостоятельно похудеть с помощью голодания. Босс поставил ему условия: либо похудеть, либо не проходить сертификацию.
- Если человек не ест более 10 часов, наступает голодание, и организм вырабатывает фермент липопротеинкиназу или гидрогеназу. И все, что человек ест после голодания, этот фермент превращает в жир. Проще говоря, все белки и углеводы превращаются в организме в жиры. И они уже запасены голодными организмами. Для следующего поста. Это биохимия, законы природы, которые изменить невозможно, говорят врачи.- И когда к нам обращаются пациенты, которые пытаются вылечить лишний вес с помощью лечебного голодания, мы не можем остановить вес этих людей. Они набирают вес после голодания, несмотря ни на что. Голодание никогда не излечивало от ожирения, категорично заявляет Ковальков.
Миф 3: за 1 день нужно выпивать не менее 2 литров воды.
Ковальков разрушает этот стереотип о воде следующей фразой 1: Метаболизм воды и соли у каждого человека разный. Один потеет, другой сух, как осиновый лист. Некоторым людям требуется более 1 литра в день, в то время как другим требуется всего 1 литр. Не нужно с силой накачивать воду на корпус. Необходимо регулярно пить воду для поддержания тонуса клеток организма, но потребление за 1 день составляет менее 2 литров.
Миф 4: Существует универсальная диета.
- Для каждого человека режим и состав питания должны быть подобраны в соответствии с режимом микробиологии, обмена веществ. Иногда я передаю распечатку еды человеку. Он приходит на работу, копирует эти рекомендации, и весь отдел садится на диету. Но, конечно, практически никто не может похудеть, за исключением пациентов, у которых были разработаны индивидуальные системы. Ты не можешь убежать от этого.
В клинике Ковалькова произошел даже интересный, но неприятный инцидент. Пациентка Ковалькова и некоторые ее коллеги начали худеть и не скрывали этого. Зная это, менеджер устроил вечеринку на работе только со сладостями. Из скромной мести.
- Многие пытаются похудеть по книгам девушек, которые похудели в "Доме-2" или на так называемой "Звездной диете". И врач должен лечить людей после такой "диеты". Такая книга должна быть проштампована грифом "Смертельно опасна". Во Франции за псевдонаучную диету можно получить до 7 лет, утверждают диетологи.
Миф 5: Откажитесь от картофельных чипсов и пива.
- Скажи что-нибудь подстрекательское. Мы с сыном ходим в кино 1-2 раза в месяц, берем картофельные чипсы и колу - диетологи разоблачают себя.- Нет проблем, потому что вы не вошли в систему. Даже если вы худеете, это нормально - иметь возможность перекусывать 1-2 раза в месяц. Иначе жизнь будет серой и безвкусной. Главное, чтобы это не попало в систему.
Миф 6: Вы не сможете похудеть без тренажерного зала.
Если вы не сильны в активных видах спорта, не переусердствуйте.для чего? Есть очень удобная альтернатива - вам нужно много ходить и больше двигаться.
- У половины депутатов есть такое маленькое устройство - шагомер. Также, если у вас нет времени пробежаться по коридору в течение дня, остановите машину и двигайтесь пешком. Патриарх Алексий ходил с шагомером, говорит Ковальков.―― Кстати, Русская Православная церковь сейчас всерьез рассматривает возможность покупки шагомеров для духовенства произвольно・принудительно. Вы знаете, что происходит со священниками? Большинство людей имеют избыточный вес, и во время голодания они потребляют только жиры и углеводы в совершенно несбалансированном составе.
7-й миф: Жизнь без хлеба и сладостей - это ад.
- К правильному питанию необходимо привыкать с детства, у 60% наших детей резистентность к инсулину.- Очень легко проверить. Ты даешь детям бутылку колы. Выпейте стакан, бегите к компьютеру поиграть или чихните этой колой.2-й - пить, скулить и ныть, пока не найдешь эту бутылку и не допьешь всю колу. Это такая же зависимость, как алкоголизм и табачная зависимость. Вот почему даже ребенка нелегко вылечить. Правильно избавить ребенка от этой пагубной привычки - задача только диетолога.
- Есть специальные препараты, содержащие хром - мы назначаем такие препараты, и те, кто помешан на быстрых углеводах, дети или взрослые проходят через мучное и сладости, как камни на улице мимо, - уверяет Ковальков.
- Дети копируют питание своих родителей. В семье есть такая кулинарная традиция. Они говорят, что если папа сидит на диване, хрустит чипсами, пьет пиво или разговаривает со своим сыном, он никогда этого не сделает. Тогда, 20 лет спустя, сын будет лежать на том же диване, пить пиво и есть чипсы, убежден врач.- Так что будь осторожен с тем, что ты ешь. Это также будет полезно для будущих детей.
Согласно закону Ковалькова.
Может быть :
18. Ешьте после 00. Ешьте мясо, рыбу. Пейте сухое вино. Пейте неограниченное количество воды.
Считайте калории. Ведите дневник приема пищи. Ешьте 1 раз в день 6-8 раз. Голодайте; ходите в спортзал или на фитнес.
Сахар и все остальное, включая сахар, сок, мед, порошок фруктозы. Хлеб и мучные изделия; картофель и белый рис. Полуфабрикаты, соленые и копченые изделия; жирные продукты, пищевые добавки, консерванты.
Рекомендуемые продукты :
Нежирное мясо; морепродукты (не консервированные); овощи, фрукты (кроме свежей свеклы, моркови, винограда и бананов); нежирные молочные продукты; крупы (кроме манной крупы и белого риса); отруби; чай, кофе, соль, чеснок, специи, соевый соус, уксус. Сухое вино.
Питание по этому методу требуется регулярно, с использованием определенного набора продуктов, специально подобранных с учетом типа обмена веществ пациента.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Возрастная категория сайта 18+
Онлайн-публикация (веб-сайт), дата 2021/3/15 сертификат El №. Он зарегистрирован Роскомнадзором по номеру FS77-80505.
Главный редактор Олеся Вячеславовна Носова.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
Автором последней редакции издания является Сангокин Владимир Николаевич.
Сообщения и комментарии от читателей сайта размещены без редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить или отредактировать их с Сайта, если эти сообщения или комментарии являются нарушением свободы СМИ или других требований закона.
Редактировать Адрес: Нижний Новгород, Адрес: ул. Телефон: (831) 200-33-40, Отдел рекламы - (831) 411-82-90, Отдел распространения и рекламы - (831) 200-33-41.
Веб-сайт www. kp. Исключительное право на материал, опубликованный в ru, принадлежит АО "Издательская компания "Комсомольская правда" и не подлежит использованию другими лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности. Любое лицо в любой форме без письменного разрешения владельца авторских прав.
Приобретение авторских прав и связь с редакторами: kp@kp. ru.



Генный допинг кето-диета и здоровый сон Как изменится профессиональный спорт в ближайшем будущем

19.01.2023 11:17:10

Nawenadet

Генный допинг, кето-диета, здоровый сон Как изменится профессиональный спорт в ближайшем будущем?
Это сообщение (материал) было подготовлено и (или) передано иностранными организациями СМИ, выполняющими функции иностранного агента, и (или) российскими юридическими лицами, выполняющими функции иностранного агента.
Во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в социальных сетях был очень популярен видеоролик, сравнивающий выступление гимнасток на Олимпийских играх 1960 и 2016 годов. Различия в слож...

Читать весь текст

БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА КОМУ и ЗАЧЕМ

19.01.2023 10:46:41

Flamehammer

Бессолевая диета: кому и зачем.
Всем взрослым необходимо от 5 до 7 граммов соли в день, но летом эта потребность возрастает до 10-15 граммов из-за повышенного потоотделения.
Количество соли, необходимое нашему организму.
Невозможно жить полностью без соли, но в большинстве случаев мы потребляем больше хлорида натрия, чем нам необходимо. В то же время соль содержится во многих продуктах, ее легко отсортировать, и, наоборот, трудно контролировать ее потребление.
Соль (хлорид натрия) необходима...

Читать весь текст

Веганство основные принципы польза и вред

18.01.2023 16:30:43

Utchanat

Веганство - основные принципы, польза и вред.
Когда речь идет о конкретных видах пищи и диетах, мало кто знаком с такими терминами, как, например, фрутарианство или пескатарианство, но большинство людей слышали о вегетарианцах и веганах. Последнее объясняется в статье. Концепция веганства отнюдь не нова, но она стала особенно популярной с наступлением нового века. Удивительно, но за последние пять лет количество онлайн-поисков слова "веган" в интернете увеличилось более чем на 250%. Не последню...

Читать весь текст